Новости

Семь кандидатов-одномандатников в Госдуму по Рязанской области сдали документы и открыли счета

Семь кандидатов-одномандатников в Госдуму по Рязанской области сдали документы и открыли счета
Центральная избирательная комиссия прекратила 12 июля приём документов от желающих участвовать в выборах в депутаты Государственной Думы РФ VII созыва. В настоящее время идёт заверение списков. Об этом сообщил 19 июля на заседании рязанского облизбиркома председатель избирательной комиссии Рязанской области Владимир Грачёв.

— В настоящее время в ЦИК сдали документы из 24-х 22 партии, двум партиям уже отказано в заверении списков, 20 заверено. Осталось две последние партии, которые сегодня будут или не будут заверены. На этом заканчивается процесс, который связан с выдвижением, затем начинается сдача документов для регистрации. Не позднее 3 августа все участники избирательного процесса должны сдать документы для регистрации. Из 20 пока обозначенных партий, 6 партий должны собрать подписи, — пояснил Владимир Грачёв.

У семи кандидатов по Рязанской области уже сданы документы и открыты избирательные счета. Это Денис Десинов («Коммунистическая партия «Коммунисты России»), Андрей Ляблин и Наталья Цветкова («Справедливая Россия»), Ирина Кусова (ПАРНАС), Андрей Красов («Единая Россия»), Юрий Кравченко и Александр Шерин (ЛДПР).

Грачёв отметил, что, скорее всего, по 156 избирательному округу будет выдвинуто 10 или 11 кандидатов-одномандатников, а по 157 избирательному округу — 11 или 12 кандидатов.

Он также сообщил о том, что на дополнительных выборах в Рязанскую областную Думу по одномандатному избирательному округу №16 три партии выдвинули своих кандидатов. Это Евгений Рябко от КПРФ, Сергей Симаков от «Справедливой России» и Юрий Кравченко от ЛДПР.

— Срок выдвижения кандидатов — не позднее 26 июля. Время ещё есть, поэтому могут выдвинуться как от партии, так и самовыдвиженцы, — прокомментировал Владимир Грачёв.  

Читайте нас:
Поделиться: