Новости

В Рязанской области подорожал картофель и подешевела морковь

Сайт правительства Рязанской области со ссылкой на региональное министерство экономического развития и торговли информирует о ценовой ситуации на потребительском рынке области.

По данным Рязаньстата, за период с 12 по 19 июля 2016 года в регионе отмечено снижение цен на такие социально значимые продовольственные товары, как морковь – на 5,3%, рис – на 0,6%, рыба мороженая – на 0,2%, молоко – на 0,2% и пшено – на 0,1%. При этом зафиксировано повышение цен на картофель – на 5,6%, сахар-песок – на 2,6%, лук репчатый – на 2,5% и капусту белокочанную – на 1,4%. По таким позициям, как крупа гречневая-ядрица, масло сливочное, яйцо куриное, яблоки, говядина, свинина, баранина, куры, масло подсолнечное, чай, соль, мука пшеничная, хлеб ржаной, ржано-пшеничный, вермишель цена незначительно увеличилась или осталась без изменения.

Стоимость набора из 23 социально значимых продуктов питания в Рязанской области ниже, чем в таких регионах Центрального федерального округа, как Смоленская, Тверская, Ярославская, Владимирская, Калужская, Ивановская, Тульская, Костромская, Орловская, Тамбовская и Брянская области. В городе Рязани его минимальная стоимость отмечается на ярмарках выходного дня и составляет 1625,24 рубля. 

Читайте нас:
Поделиться: