Новости

Рязанская область вошла в десятку лучших регионов по реализации майских Указов президента РФ в сфере экономики

Рязанская область вошла в ТОП-10 субъектов РФ по выполнению и реализации майских Указов в экономической сфере. Такую информацию на своём сайте разместило правительство Рязанской области.

По результатам исследования компании «Медиалогия» в июне 2016 года Рязанская область вошла в список десяти лучших регионов РФ по реализации майских Указов президента РФ В.В. Путина в сфере экономики.

При проведении исследования учитывались, в частности, такие показатели, как улучшение инвестиционного климата, поддержка малого и среднего бизнеса, развитие АПК.
В первом полугодии 2016 года в Рязанской области для реализации инвестпроектов установлены максимальные налоговые преференции (на прибыль, имущество, транспорт). Кроме того, увеличены размеры субсидирования затрат инвесторов с учетом возросших ставок по кредитам. Расширены также формы государственной поддержки инвестиционной деятельности. В настоящее время ее получают пять инвестиционных проектов, ориентированных на импортозамещение:
ООО «Форт», реализующее проект создания крупнейшего в Восточной Европе инновационного комплекса по разработке, внедрению и производству биотехнологических лекарственных средств. Вакцины против гриппа, выпускаемые компанией, могут полностью обеспечить замещение аналогов импортных лекарственных средств в России;
ООО ЗВК «БЕРВЕЛ», которое приступило к выпуску высокопрочного крепежа по технологии, не имеющей аналогов в России. С выходом завода на проектную мощность зависимость от импорта сократится на 20%;
ООО «Аутомотив Лайтинг», где реализуется инвестиционный проект по производству рассеивателей для автомобильных фар;
ООО «Завод Лоджикруф» Корпорации ТехноНиколь, открытый на площадке бывшего завода ЗИЛ, где создан очередной высокоэффективный промышленный комплекс по производству инновационного теплоизоляционного материала. Реализация проекта позволит на 50% заместить импортируемую аналогичную продукцию;
ООО «Ладесол», где реализуется проект строительства завода по глубокой переработке зерна с получением органических кислот и концентрированных белковых кормопродуктов. Реализация проекта позволит полностью покрыть потребность российского рынка в этой продукции.
В настоящее время в стадии рассмотрения на получение господдержки находятся еще 3 инвестиционных проекта:
создание производства одноразовых медицинских изделий в стерильном исполнении (АО «Елатомский приборный завод);
реконструкция и техническое перевооружение участка сервисного обслуживания самолетов (АО «360 авиационный ремонтный завод»);
строительство предприятия по глубокой переработке древесины на базе лесных хозяйств Рязанской области (ООО «Гранд»).
Кроме того, в мае текущего года заключено Соглашение между Рязанской областью, холдингом Charoen Pokphand Group и Российским фондом прямых инвестиций о строительстве на территории региона крупнейшего в России молочного комплекса на 80 тыс. голов. Стоимость проекта составит около 1 млрд. долларов США. 

Читайте нас:
Поделиться: