Новости

Карантин по АЧС установлен в пяти охотничьих хозяйствах Рязанской области

В газете «Рязанские ведомости» от 22 июля опубликованы постановления об установлении карантина по африканской чуме свиней.

Ограничительные мероприятия введены в селе Ясенок Ухоловского района. Первой угрожаемой зоной определены территория Ольховского сельского поселения Ухо- ловского района Рязанской области, включая сёла Ольхи и Ясенок, деревни Борисовка, Клинок, Щурово, Веревкин Хутор.

Кроме того карантин введён на территории Лукмосского, Щацкого, Пичкиряевского, Канинского, Чучковского охотничьих хозяйств, а также на северо-западной части Сапожковского района в границах: северная – от деревни Дмитриевка по прямой на северо-восток до 185 лесного квартала Сапожковского лесничества, от 185 лесного квартала по прямой до села Лукмос; восточная – от села Лукмос на юг по дороге до села Коровка; южная – от села Коровка по прямой на юго- запад до села Смыково, от села Смыково по дороге до села Канино; западная – от села Канино по дороге до деревни Варваровка, от деревни Варваровка по дороге до села Парышка, от села Парышка по дороге до дела Дмитриевка. 

Читайте нас:
Поделиться: