Новости

В лектории РязГМУ прошла первая лекция

В лектории РязГМУ прошла первая лекция
Первая лекция на тему «Берегите сердце» прошла 21 июля в Рязанском государственном медицинском университете. Врач-кардиолог, заместитель председателя регионального отделения Российского медицинского общества по артериальной гипертензии, кандидат медицинских наук, доцент Виктор Окороков рассказал о причинах возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, их профилактике и объяснил, как помочь человеку с острой болью в сердце.

— Исследования показывают, что на здоровье населения более 50% влияния оказывает образ жизни. Мы хотим рассказать людям какое значение на показатели давления, приводящие, в том числе к инфарктам и инсультам, оказывает употребление соли, двигательная активность, вес, питание, и как можно защитить сердце, — пояснил Виктор Окороков.

В ходе встречи слушатели отметили важность мероприятия:
— Попадая на приём к специалисту, не получается сразу выключить заданный темп дня. В итоге забываешь спросить о чём-то актуальном. Лекторий даёт время и сформулировать нужный вопрос, и получить подробный ответ, — поделилась мнением Людмила Иванова.

Лекторий РязГМУ — это открытые лекции по актуальным темам для жителей нашего города. Заслуженные доктора и ведущие специалисты университета рассказывают о профилактике, симптомах и лечении различных заболеваний. Встречи будут проходить ежемесячно. Гостями и слушателями могут стать все желающие — посещение лекций бесплатное.

Читайте нас:
Поделиться: