Новости

Двух сасовцев осудили за разбой, в результате которого погибла пенсионерка

Двух сасовцев осудили за разбой, в результате которого погибла пенсионерка
Жители Сасово Евгений Анашкин и Алексей Трушин признаны виновными в в разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает сайт регионального СКР.

Так, следователи выяснили, что вечером 22 февраля 2009 года четверо ранее знакомых жителей Сасово распивали спиртные напитки в подъезде одного из домов. Потом молодые люди решили сходить в ночной клуб, но денег ни у кого из компании не было. Тогда один из них, предполагая, что у его знакомой дома может находиться большая сумма наличных, предложил их украсть. На данное предложение откликнулся один приятелей.

В ночь на 23 февраля 2009 года Анашкин и Трушин через разбитое ими окно проникли в террасу, а затем и в дом 82-летней женщины. Обнаружив посторонних, хозяйка потребовала покинуть её дом. Тогда парни напали на пенсионерку и стали избивать её ногами, а также обнаруженной в доме деревянной палкой и предметами стеклянной посуды. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. Не получив денег и не найдя их в доме, мужчины скрылись.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в феврале 2015 года подозреваемые были установлены и задержаны. Суд назначил Евгению Анашкину наказание в виде 11 лет и 6 месяцев, а Алексею Трушину — 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: