Новости

Главным блюдом на дне села Копцево стала ароматная уха

Главным блюдом на дне села Копцево стала ароматная уха
26 июля в деревне Копцево Кораблинского района прошло празднование Дня села, пишет ryazan.er.ru. В рамках рабочего визита в Кораблинский район депутат Государственной Думы РФ Елена Митина посетила Копцево, где на праздновании собрались главы поселений района, представители районной администрации и местные жители.
— Наша Россия — большая страна с великой историей, которая складывается из истории вот таких деревень, посёлков, городов. В каждом населённом пункте есть не только свои традиции, но и замечательные люди, которые делают нашу историю. Низкий вам поклон за то, что вы остаётесь преданными своей малой Родине, — отметила Елена Анатольевна.

На импровизированной сцене чествовали почётных жителей, лучших работников отрасли сельского хозяйства и сферы здравоохранения. Силами местных жителей была организована яркая концертная программа с историческими номерами, веселыми песнями и задорными танцами. Праздничный стол украсили фирменные блюда местных хозяек — пироги, маринованные грибы, салаты, горячие блюда, берёзовый квас. А главным блюдом праздника стала уха, приготовленная на костре.

Также на мероприятии был организован личный приём граждан Еленой Митиной, которая ответила на вопросы сельчан. В разговоре была затронута тема господдержки малых сёл и деревень.
— Сейчас ставится цель развития сельских территорий. Это значит, что должна быть социальная инфраструктура и хорошие дороги. А жители должны вовремя получать качественную медицинскую помощь, иметь возможность водить детей в детский сад и школу. Я думаю, что все предпосылки для этого есть. При формировании трёхлетнего федерального бюджета разделу «Социальное развитие села» будет уделено особое внимание, — подчеркнула Митина.

Читайте нас:
Поделиться: