Новости

Начинается выплата страхового возмещения вкладчикам «Ринвестбанка»

Начинается выплата страхового возмещения вкладчикам «Ринвестбанка»
Департамент общественных связей госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) докладывает о том, что 28 июля 2016 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам ООО РИКБ «Ринвестбанк» (Рязань).

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов (вкладов) ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди). По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии — 14 июля 2016 года.

Приём заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения осуществляются с 28 июля 2016 года по 28 июля 2017 года через АО «Россельхозбанк», ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» и ПАО «БАНК УРАЛСИБ». После 28 июля 2017 года приём заявлений, иных необходимых документов и выплата возмещения будут осуществляться либо через банки-агенты, либо АСВ самостоятельно, о чём будет сообщено дополнительно.

Каждый из банков-агентов уполномочен проводить выплату возмещения только определённой группе вкладчиков ООО РИКБ «Ринвестбанк» в зависимости от начальной буквы фамилии вкладчика и его места жительства. Распределение вкладчиков ООО РИКБ «Ринвестбанк» осуществлялось на основании сведений об их адресе места жительства, имеющихся в банке.

Регион проживания

Начальная буква фамилии вкладчика

Банк-агент

г. Рязань и Рязанская область (за исключением г. Касимова)

А–Й, A–Z

АО «Россельхозбанк»

К–У

ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»

Ф–Я

ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

г. Касимов Рязанской области,

г. Москва и Московская область,

г. Самара и Самарская область,

г. Тула и Тульская область,
а также населенные пункты других субъектов Российской Федерации, не указанные в настоящей таблице

Все буквы

АО «Россельхозбанк».


Читайте нас:
Поделиться: