Новости

Суд продил домашний арест Геннадия Ноздрина ещё на полгода

Суд продил домашний арест Геннадия Ноздрина ещё на полгода
27 июля Советским районным судом Рязани было принято решение продлить бывшему замминистра сельского хозяйства региона Геннадию Ноздрину меру пресечения в форме домашнего ареста ещё на шесть месяцев — до 15 января 2017 года. Ему запрещено покидать свою квартиру, за исключением посещения медучреждений и прогулок в радиусе 200 метров от дома на максимум два часа в день. Также Ноздрину разрешается общаться только с женой, детьми, внуками и адвокатом. Телефонные разговоры, переписка по интернету и почте также находятся под запретом.

Против данной меры пресечения не возражали ни адвокат, ни сам подсудимый. Представитель УФСИН по Рязанской области, присутствовавшая на заседании, отметила, что поведение Геннадия Ноздрина за всё время его ареста не вызывало нареканий у службы исполнения наказаний.

Напомним, что Геннадий Ноздрин был задержан в августе 2015 года, заключён под домашний арест, затем помещён в СИЗО. С 5 ноября 2015 года он вновь находится под домашним арестом. В настоящее время закончено расследование уголовного дела по обвинению Ноздрина в совершении четырёх преступлений, связаных с получением взятки. Согласно обвинительному заключению, в 2015 году Ноздрин получил взятку в 500 000 рублей от руководителя одного из рязанских сельскохозяйственных предприятий за совершение действий, направленных на беспрепятственное предоставление данному предприятию субсидий. Также Ноздрин получил от этого руководителя и руководителей иных сельскохозяйственных предприятий взятки на общую сумму 140 000 рублей за совершение действий по оказанию мер господдержки в интересах возглавляемых ими предприятий.

Читайте нас:
Поделиться: