Новости

В РВВДКУ стартовали соревнования чемпионата Вооружённых Сил по боксу

В РВВДКУ стартовали соревнования чемпионата Вооружённых Сил по боксу
В спортивном комплексе РВВДКУ 27 июля стартовали соревнования чемпионата Вооружённых Сил Российской Федерации по боксу на призы Олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта России, заслуженного тренера России Александра Лебзяка.
По информации технического делегата федерации бокса России, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Александра Островского, в турнире принимают участие 156 спортсменов из всех четырёх военных округов страны. Отдельными командами представлены коллективы РВВДКУ, воздушно-десантных войск, ЦСКА, а также Челябинской и Новосибирской областей. Бои пройдут в десяти весовых категориях. Победители в каждой получат право выступить на чемпионате России.

На церемонии торжественного открытия чемпионата его участников, судей и зрителей тепло приветствовали депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи, выпускник РВВДКУ Александр Шерин, заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта области Павел Гамзин, ветеран ВДВ, полковник, прослуживший более 12 лет начальником физической подготовки и спорта ВДВ и более семи лет порученцем командующего ВДВ Василия Маргелова Владимир Сафонов. По традиции хозяева соревнований преподнесли дорогим гостям хлеб-соль.

Александр Островский в беседе с журналистами рязанских СМИ рассказал, что чемпионат Вооружённых Сил по боксу не впервые проходит в Рязани. Кроме того, в РВВДКУ работает отделение бокса ЦСКА. Самым ярким результатом этого сотрудничества является чемпион CISM международного армейского союза Раджаб Раджабов. Он проходил срочную военную службу в РВВДКУ, где созданы все условия для занятий спортом. Ныне он служит по контракту в ЦСКА и примет участие в чемпионате Вооружённых Сил-2016.

Как отметил Александр Шерин, Россия входит в CISM. Чемпионат международного армейского союза в 2017 году пройдёт в Сочи и у участников турнира есть возможность представлять на нём Россию.

Финалы чемпионата Вооружённых Сил-2016 пройдут 31 июля.

Читайте нас:
Поделиться: