Новости

Рязань готовится отмечать День города

Рязань готовится отмечать День города
По информации дирекции благоустройства, в Рязани идёт активная подготовка территории областного центра к празднованию Дня города. Так, на центральных улицах Рязани работает специализированная поливо-моечная техника. Проводится санитарная уборка: подметание и мытьё проезжей части, тротуаров, колесоотбойного бруса, бордюрного камня. Такие же работы проводятся и на основных площадках праздничных мероприятий: площади Победы, на территории перед Центральным спортивным комплексом и Центрального парка культуры и отдыха.

Кроме того, обновляются клумбы, ежедневно выкашивается порядка 20 тысяч квадратных метров газонов и зелёных зон, расположенных в центре и спальных районах города. В парках Рязани проводится уборка территории, окос газонов с последующим вывозом травы. Работы ведутся в ЦПКиО и в парке Советско-Польского братства по оружию. На территории Парка Морской славы силами специалистов дирекции благоустройства города и префектуры Московского района приведён в порядок кустарник, произведены поднятие крон деревьев, окос травы, а также частичная замена парковых скамеек.



В Кремлёвском сквере обновлено лакокрасочное покрытие парковых скамеек, разбиты клумбы перед Дворцом бракосочетания, окошены газоны, удалена поросль с деревьев.

Также, по данным дирекции благоустройства города, в вечернее время включается праздничная иллюминация. К началу праздничных мероприятий завершится размещение тематических баннеров, будет вывешено около 100 больших флагов на флагштоках и 300 малых флагов на опорах освещения по улице Соборной и Первомайскому проспекту.

Читайте нас:
Поделиться: