Новости

В Турлатово благодаря РНПК появились детская и спортивная площадки

В Турлатово благодаря РНПК появились детская и спортивная площадки
В рамках традиционной акции «День чистого города-2016» Рязанская нефтеперерабатывающая компания, дочернее общество НК «Роснефть», занимается благоустройством посёлка Турлатово в Рязанском районе. Так, в порядок уже приведена территория общей площадью 1,5 га, а также установлены детская и спортивная площадки. Масштабные работы в посёлке стартовали с началом весны и продлились более трёх месяцев.

Благоустройство Турлатово стало первым мероприятием в рамках экологической акции «День чистого города». В нынешнем году этой акции, инициируемой РНПК в преддверии Дня рождения Рязани, исполняется пять лет. С 2012 года в рамках акции проходит большая уборка одной или нескольких площадок областного центра, организация праздничного концерта в День города, а также ряд других социально значимых мероприятий. За эти годы трудовой коллектив компании внёс заметный вклад в благоустройство и озеленение города.

На первом этапе благоустройства Турлатово на улице Новой велись работы по демонтажу бытовых построек, вывозился строительный и бытовой мусор, железобетон, а также древесные отходы. Всего на городскую свалку было вывезено более 400 кубометров мусора. Наряду с этим шли работы по выравниванию территории и формированию площадки. На втором этапе проекта проводилась отсыпка территории, восстановление детской площадки и спортивной коробки, установка ворот для тренировок и игры в мини-футбол, кроме того были смонтированы стойки для игры в волейбол.

— Наша экологическая акция «День чистого города» крепнет и развивается с каждым днём, — отметил первый заместитель генерального директора РНПК — технический директор Алексей Мыльцын. — Создание благоприятных условий для жителей Турлатово в этом году стало важной задачей для нашего предприятия. Мы приложили большие усилия, чтобы в посёлке появились и детская, и спортивная площадки. Как социально ответственная компания мы хотим, чтобы у жителей Турлатово было место, которое привлекало бы и детей, и любителей здорового образа жизни.

Читайте нас:
Поделиться: