Новости

Открытое первенство Рязанской области по теннису вышло на финишную прямую

Открытое первенство Рязанской области по теннису вышло на финишную прямую
Соревнования открытого первенства Рязанской области по теннису на призы компании Babolat, входящие в программу Российского теннисного тура (РТТ), которые проходят на кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО, вышли на финишную прямую.

В одиночном разряде более 70 юных теннисистов из Москвы, Рязани, Новомичуринска, Подмосковья (Луховицы, Коломна, Химки, Одинцово, Воскресенск, Ступино, Серпухов, Балашиха), Брянска, Саратова, Саранска, Волгограда, Хабаровска состязаются в пяти возрастных группах.

В одной из них хозяева кортов не претендуют на награды: в финале группы юношей до 13 лет сыграют Д. Бинда (Брянск) и Г. Коптелов (Коломна), за бронзу поспорят А. Латин (Коломна) и Е. Макеев (Саранск).

В четырёх других в квартеты сильнейших рязанцы вышли. Самое большое количество наших теннисистов претендует на награды в группе девочек 9–10 лет — в финал вышли Виктория Сёмина (Волгоград) и Софья Смирнова (Рязань), а за бронзу поспорят рязанки Даша Антипова и Регина Кечина), и среди девушек до 17 лет — финал получился рязанским дерби: Елизавета Муравьёва — Анна Фёдорова, в матч за третье место вышли рязанка Тамара Личанин и Г. Дорошенко из Иркутска.

В «золотой» финал девушек до 13 лет вышли О. Сорочкина (Балашиха) и А. Оскирко (Москва), претенденты на бронзу — наша Василисса Куприянова и москвичка М. Летнева.

В квартет сильнейших юношей до 17 лет вышёл рязанец Фёдор Замахин. В полуфинале его соперник А. Шиповский (Коломна). В другой матч ½ финала вышли Б. Сотников (Коломна) и Д. Курило (Брянск).

Читайте нас:
Поделиться: