Новости

В Рязани за крупную взятку осудили бывшего замруководителя межрайонной налоговой инспекции №1

В Рязани за крупную взятку осудили бывшего замруководителя межрайонной налоговой инспекции №1
Бышего заместителя начальника рязанской межрайонной налоговой инспекции №1 Татьяну Сикорскую признали виновной в получении взятки в крупном размере, пишет сайт областного СКР. Также виновными в посредничестве во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору в крупном размере признаны замруководителя коммерческой организации Татьяна Ластовская и бывшая сотрудница налоговой инспекции Раиса Митрохина.

Следователи выяснили, что Сикорская через посредников Ластовскую и Митрохину получила взятку в размере 300 тысяч рублей за действия в интересах коммерческой фирмы, направленные на возмещение НДС на сумму более 2,5 миллиона рублей. При получении 18 прошлого года в Рязани взятки в размере 300 тысяч рублей, половина из которых предназначалась посреднику — Раисе Митрохиной, замруководителя межрайонной налоговой инспекции была задержана сотрудниками областного УМВД.

Суд признал Татьяну Сикорскую виновной в преступлении и назначил ей наказание в виде штрафа в сумме 1 миллион 100 тысяч рублей. Ластовская получила штраф в сумме один миллион рублей, а Митрохина — 600 тысяч рублей. Кроме того, всю троицу лишили права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельность на срок от одного года до двух лет. Приговор суда пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: