Новости

Деятельность рязанского облизбиркома оценили на «твёрдую четвёрку»

Олег Иванников
Олег Иванников
Деятельность рязанской областной избирательной комиссии оценили на «твёрдую четвёрку», пишут «Рязанские ведомости». Так, 28 июля в регионе побывал с визитом член Совета ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Олег Иванников, который рассказал журналистам, что ассоциация некоммерческих организаций по защите избирательных прав наблюдает за выборами во всех регионах России, а экспертов ассоциации привлекают для анализа выборов в странах СНГ и Европы.
— Если оценивать деятельность избирательной комиссии Рязанской области, можно поставить по пятибалльной шкале четвёрку, это будет крепкая, настоящая четвёрка, — подчеркнул Олег Иванников.

Для «пятёрки», по словам эксперта, в регионе нужно больше популяризировать выборы, а также активнее работать с молодёжью и СМИ, для того чтобы население поверило в выборы. Причём оценку «отлично» ассоциация не ставит пока ни одному субъекту.
— На сегодняшний день избирательное законодательство постоянно изменяется, ужесточаются те или иные правовые нормы, поэтому о пятёрке принципиально речь не идёт. Сегодня ЦИК России возглавляет новый председатель Элла Памфилова. Она взяла под свой личный контроль Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. Поэтому мы надеемся, что эти три субъекта в перспективе будут лучшими, — выразил надежду представитель «Гражданского контроля».

Читайте нас:
Поделиться: