Рязанцы стали третьими в командном зачёте по стрельбе из лука на Всероссийской Спартакиаде спортшкол

В Рязани на поле для стрельбы из лука и арбалета ДЮСШ «Фаворит» в Лесопарке 30 июля завершились соревнования II Всероссийской Спартакиады спортивных школ по стрельбе из лука. Состязания, в которых приняли участие юноши и девушки 2001–2002 годов рождения из 26 регионов страны, прошли в классическом луке. Рязанскую область на турнире представляли юные воспитанники рязанской ДЮСШ «Фаворит». В личных соревнованиях победителями стали Станислав Черемисин (Башкортостан) и Туяна Будажанова (Забайкальский край). В командных состязаниях победили команды юношей и девушек Забайкальского края.

В копилку хозяев состязаний две награды — бронзу и серебро — добыли рязаночки: Екатерина Балашова заняла третье место в личных соревнованиях, а рязанское трио (Екатерина Балашова, Алёна Никитина, Наталья Ларина) было вторым в командном турнире девушек. В командных соревнованиях микс нашему дуэту Екатерина Балашова / Илья Кулешов не хватило всего одного шага до пьедестала — он занял четвёртое место. В квалификации рязанская пара была 11-й, а в финальных соревнованиях поднялась до квартета сильнейших. Лучшим среди наших юношей в личных соревнованиях был Илья Кулешов — 25-е место. Рязанское трио в составе Ильи Кулешова, Артёма Широкова, Егора Шабаева в командных соревнованиях замкнуло десятку сильнейших.

В общекомандном зачёте рязанцы вошли в тройку сильнейших Всероссийской спартакиады, с 247 очками заняв третье место. Первыми были юные стрелки из Забайкальского края — 522 очка. Вторыми — спортсмены из Баркортостана — 376 очков. В пятёрку сильнейших вошли также москвичи (244 очка) и команда республики Бурятии (233 очка).