Новости

Пожилого рязанца из горящей квартиры спасли соседи

Пожилого рязанца из горящей квартиры спасли соседи
Сайт областного ГУ МЧС докладывает подробности пожара, случившегося 1 августа в посёлке Приокский. Так, в 16.01 огнеборцам сообщили о возгорании на улице Октябрьской. Уже через четыре минуты на место прибыли три пожарных расчёта, выяснившие, что горела квартира на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. В течении пяти минут пожар удалось локализовать, а ещё через пять минут — ликвидировать. В результате были повреждены мебель в комнате, стены и постельные принадлежности на площади пять квадратных метров, а хозяина горевшей квартиры — 78 летнего инвалида второй группы пожарные нашли на лестничной площадке, куда его вынесли соседи до прибытия огнеборцев.

— Как рассказали жители дома, они почувствовали запах дыма и услышали крик пожилого соседа. Женщины вызвали пожарных, а мужчины выбили деревянную дверь. Старика вынесли на площадку, и это обстоятельство спасло ему жизнь, — рассказал дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рязани ГУ МЧС России по Рязанской области Илья Яковлев.

По словам Яковлева, хозяина горевшей квартиры отправили в ОКБ. Причина пожара устанавливается экспертами. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнём.

Читайте нас:
Поделиться: