Новости

Олег Ковалев: «Главам муниципалитетов надо активнее работать с жителями своих территорий»

Олег Ковалев: «Главам муниципалитетов надо активнее работать с жителями своих территорий»
2 августа на расширенном заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв обратил внимание глав муниципалитетов на необходимость активнее работать с обращениями граждан, а также не упускать из вида проблем, которые волнуют население, пишет сайт регионального правительства.

Губернатор заметил, что время от времени жители муниципальных образований обращаются в вышестоящие структуры, не получив на местах помощь по вопросам, которые непосредственно входят в компетенцию муниципальных органов власти.
— В связи с этим прошу глав муниципалитетов активнее работать с жителями своих территорий, не упуская из виду проблем, которые волнуют людей, находить возможности для их решения в режиме онлайн, — заявил Олег Ковалёв. — Если есть хоть малейшая возможность помочь людям, необходимо приложить к этому все усилия. Это улучшает морально-психологический климат в обществе, повышает доверие к власти.

Губернатор отметил, что в данной работе нужно опираться на представителей общественности, так как общественный контроль хорошо зарекомендовал себя по таким направлениям, как проведение капремонта жилых домов и дорожные работы.
— Считаю, что и в вопросах развития территорий общественный контроль докажет свою эффективность, — сказал Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: