Новости

Заборьевскую администрацию оштрафовали за нарушение пожарной безопасности

Заборьевскую администрацию оштрафовали за нарушение пожарной безопасности
Заборьевскую администрацию оштрафовали за нарушение пожарной безопасности, сообщает пресс-служба регионального УФССП. Так, в Межрайонный отдел по особым исполнительным производствам Управления поступил исполнительный лист по иску прокурора Рязанского района об обязании администрации муниципального образования Заборьевское создать условия для забора в любое время время года воды, оборудовав источник наружного водоснабжения.

В настоящее время положение в юго-восточной части деревни Деулино Рязанского района, которая граничит с лесным массивом, не соответствует требованиям пожарной безопасности. В условиях действующего на территории региона особого противопожарного режима это создаёт определённые трудности для предотвращения возгораний в лесу. Напомним, очаги лесных пожаров в районе этой деревни были одними из последних потушенных на территории Рязанщины летом 2010 года. Тогда местным пожарным пришлось прибегнуть к помощи сводных отрядов ЦФО и Северо-Западного регионального центра МЧС России.

В связи с этим, что администрация муниципального образования Заборьевское так и не приступила к созданию источника водоснабжения, судебные приставы вынесли постановление о наложении административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: