Новости

Активисты ОНФ добились качественного ремонта кровли многоэтажки в Рязани

Активисты ОНФ добились качественного ремонта кровли многоэтажки в Рязани
После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Фонд капремонта Рязанской области с просьбой разобраться в ситуации, когда в ходе проводимых кровельных работ жилые помещения дома №21/25 на улице Шевченко в Рязани были многократно затоплены во время дождя, ремонтные работы возобновились, после чего в квартиры перестала попадать вода.

О возникшей проблеме в середине июля в региональное отделение ОНФ сообщили жильцы дома. В ответ в Фонде капитального ремонта проинформировали, что договор с подрядчиком, допустившим нарушения, был расторгнут в связи с ненадлежащим исполнением им своих обязательств.

Сейчас в доме идут кровельные работы, которые осуществляет другая подрядная организация. Активисты ОНФ проверили состояние текущих работ и убедились, что используемые технологии обеспечивают герметичность кровли. Бригадир подрядной организации обещал жильцам дома и представителям ОНФ, что работы по ремонту кровли будут полностью завершены через полтора месяца. Старшая по дому Татьяна Денисова рассказала, что жильцам затопленных квартир предоставили гарантийное письмо о возмещении причинённого ущерба в течение месяца.

— Мы продолжаем держать под контролем ситуацию с некачественными работами при проведении капитального ремонта и будем следить, чтобы обязательства, взятые на себя подрядными организациями, выполнялись, — заявил член рязанского штаба ОНФ, руководитель региональной рабочей группы «Качество повседневной жизни» Владимир Юдин.

Читайте нас:
Поделиться: