Наталья Матвеева выступила на норвежском лыжероллерном фестивале Blink

Наталья Матвеева (номер 3)
В Норвегии прошёл традиционный лыжероллерный фестиваль Blink, в котором за награды боролись многоие сильнейшие лыжники мира. В этом году в нём приняли участие и члены сборной команды России по лыжным гонкам (группа Маркуса Крамера), в числе которых была и спортсменка рязанского ЦСП Наталья Матвеева, выступающая параллельным зачётом за Москву и Рязанскую область.

В программу фестиваля Blink входило четыре гонки. Наталья Матвеева приняла участие в двух из них. Так, в масс-старте на десять километров среди женщин победила норвежка Катрин Харсем — 22 минуты 14,1 секунды. Лучший результат среди россиянок показала Наталья Матвеева, финишировшая пятой с отставанием от победительницы в 4,2 секунды.

В спринте Наталья была единственной из наших соотечественниц, которой удалось выйти в полуфинал. В своём четвертьфинале Матвеева финишировала второй с результатом 3 минуты 56,2 секунды, уступив всего 0,1 секунды победительнице немке Николь Фейцель.
В полуфинале Наталья финишировала пятой через 3 минуты 57,1 секунды, проиграв победительнице — Кате Виспор (Словакия) — 1,6 секунды и в финал не попала. В итоговом протоколе Наталья Матвеева заняла 16-е место. Победительницей в этом виде программы была Майкен Касперсен Фалла (Норвегия).