Новости

Олег Ковалёв: «Надо повысить уровень безопасности дорог в регионе»

Олег Ковалёв: «Надо повысить уровень безопасности дорог в регионе»
3 августа губернатор Олег Ковалёв провел совещание с участием руководителей ряда региональных министерств, администрации Рязани и представителей правоохранительных органов, информирует сайт областного правительства.

На мероприятии была заслушана информация о ходе выполнения дорожных работ в рамках поручений главы региона, которую представил министр транспорта и автомобильных дорог области Андрей Савичев. По его словам, в программу 2016 года включены 76 объектов, на 24 из них работы сейчас полностью закончены. До сентября планируют также завершить ремонт на всех остальных участках, в том числе школьных маршрутах и трёх мостах в районах области. Ямочный ремонт выполнен на 60%, а в 44 населённых пунктах Рязанщины устанавливается искусственное освещение.

Олег Ковалёв подчеркнул, что нужно продолжить осуществлять строгий контроль за качеством ремонта автодорог и расходованием средств, выполнением установленных сроков сдачи в эксплуатацию объектов, активизировать контрольную деятельность рабочих групп с участием специалистов и представителей общественности. Также следует усилить работу по созданию в регионе комплексной системы безопасности дорожного движения, в том числе по установке разделительных ограждений, освещения в населённых пунктах и на участках с большой аварийностью, соответствующей разметки и предупреждающих знаков.
— Эту работу необходимо вести максимально эффективно, оперативно решать все возникающие вопросы с тем, чтобы обеспечить надлежащее качество автодорог в регионе, значительно повысить уровень их безопасности, — подчеркнул Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

26.12.2025 18:10 Руководителя фирмы обвиняют в нецелевом использовании средств, выделенных на дом в Рыбном

26.12.2025 17:59 Рязанские железнодорожники поучаствовали в благотворительной акции «Ёлка желаний»

26.12.2025 17:26 Главой Старожиловского округа назначен Александр Соушев

26.12.2025 17:11 В Рязанской области запретили использовать пиротехнику в новогодние праздники

26.12.2025 16:53 В Рязани вновь обсудят размещение храма на улице Октябрьской

26.12.2025 16:26 В Рязанской области совершенствуется система цифровой поддержки ветеранов СВО и их семей

26.12.2025 16:12 В Рязани завершили ремонт коллектора на улице Мервинской

26.12.2025 15:20 В ДТП на трассе под Ряжском погиб водитель легковушки

26.12.2025 15:05 В Рязанской области развиваются цифровые сервисы для жителей

26.12.2025 15:03 Сотрудники «Россети Центр и Приволжье» продолжают работу по выявлению нелегальных ВОЛС на энергообъектах Рязанской области

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер