ХК «Рязань» дома выиграл контрольный матч с ХК «Саров»

ХК «Рязань» 5 августа на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний контрольный матч с ХК «Саров». Хозяева льда провели встречу в таком составе: Пиманкин; Хисамутдинов – Манухов, Рукин – Карпов – Кацедым; Филатов – Коренков, Денежкин – Петраков – Писарев; Седунов – Турчанинов, Никоноров – Кривченко – Лызин; Грицких – Савинов, Орехин – Рыжков – Чванчиков; Коо.

Эта игра мало походила на контрольный матч. ХК «Рязань» с начала матча нагло бросился на гостей. ХК «Саров» держался, и ближе к середине периода «рязанцы» давление сбавили. Вторая двадцатиминутка стала своеобразным отдельным матчем: именно во второй трети соперники на двоих набрали 109 из итоговых 123 минут штрафного времени. Начав с обычных удалений, соперники приступили к активным боевым действиям. Первыми сцепились «рязанец» Андрей Чванчиков и Денис Сандер из «Сарова». И пошло-поехало. В итоге Никита Кацедым из команды хозяев и нижегородцы Виталий Тесленко с Георгием Моревым отправились отдыхать досрочно. Свою рыбку в этой мутной воде сумели выловить гости: на 31 минуте «Саров», играя в большинстве, открыл счёт в матче.

Во время заключительного перерыва хоккеисты остыли и команды вспомнили о хоккее. ХК «Рязань» вновь взял инициативу в свои руки и подопечных Павла Десяткова, за пять периодов двух домашних матчей забросивших лишь шайбу, прорвало. Счёт сравнял находящийся в команде на просмотре Данила Коо. 21-летний воспитанник тольяттинского хоккея, в прошлом году выступавший за «Звезду» и «Красную армию», вошёл в зону и неотразимо бросил с кистей.

А затем «рязанцы» реализовали большинство, которого они немало имели во второй трети. Иван Коренков и Дмитрий Филатов долго искали возможность для атаки, пока последний, наконец, не бросил так, как и нужно — мощно и точно. Точку в игре эстетской комбинацией поставили Владимир Карпов и Андрей Рукин. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Сарова» со счётом 3:1.