Новости

В Туме отметили День посёлка

В Туме отметили День посёлка
В рабочем посёлке Тума Клепиковского района 6 августа прошёл праздник, которым Тума отметила 498-летие со дня образования. В этот солнечный день на площади возле Муниципального культурного центра царила праздничная атмосфера и оживление. Здесь каждый мог с пользой провести время: работала выставка прикладных искусств, давали мастер-классы «Улыбка» и «Воздушные косы». Дети могли весело прокатиться на надувных горках и лошадях, попрыгать на батутах, испытать на себе волшебство рук аквагримёра, поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте.

Открыл праздник глава рабочего посёлка Владимир Шатайкин, который от всей души поздравил жителей и поблагодарил тех, кто своим трудом, силами и талантом вносит неоценимый вклад в его развитие.
— Мы по праву гордимся историей посёлка, его традициями, достижениями и главным богатством — трудолюбивыми, целеустремлёнными, гостеприимными людьми. Пусть наш посёлок будет всегда цветущим и красивым, а жизнь каждой семьи наполнена душевным теплом, радостью и благополучием! — сказал Владимир Шатайкин.

Добрые слова поздравлений и пожеланий тумчанам прозвучали от главы Клепиковского района Сергея Шишова и главы администрации рабочего посёлка Тума Виктора Лазарева.
— В этот знаменательный день каждый из нас испытывает чувство гордости за то, что он живёт в таком современном развивающемся посёлке, как Тума, главный потенциал которого — его жители, добивающиеся высоких социально-экономических показателей. Желаю всем здоровья, счастья, мира и добра каждой семье, — пожелал землякам Виктор Лазарев.

Затем Виктор Михайлович вручил Благодарственные письма жителям посёлка за активное участие в общественной жизни Тумы.

Депутат областной Думы Алексей Просянников в своём выступлении поблагодарил тех, кто своим трудом, силами и талантом вносит неоценимый вклад в развитие и благосостояние Тумы и Клепиковского района в целом.
— Пусть этот праздник станет ярким запоминающимся событием и послужит новым импульсом для вдохновенной работы на благо посёлка, на благо всех его жителей. Мирного неба, крепкого здоровья, счастья и добра, — пожелал тумчанам Алексей Иванович и вручил Благодарственные письма областной Думы активным жителям и коллективам Тумы.

Затем состоялось чествование и награждение жителей посёлка грамотами и ценными призами. Праздничную программу завершил гость Рязани Антон Минаев, который на одном дыхании исполнил ряд песен, подарив всем участникам праздника необыкновенный заряд энергии и хорошего настроения.

Читайте нас:
Поделиться: