Новости

Юлия Головина и Ирина Кузовникова завоевали главный приз турнира по пляжному волейболу в Тамбове

Юлия Головина и Ирина Кузовникова завоевали главный приз турнира по пляжному волейболу в Тамбове
На базе отдыха Галдым, что находится в живописной заповедной зоне, которая расположена в 30 километрах от Тамбова, 6–7 августа прошёл открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд на призы ректора ТГУ имени Г.Р. Державина.

В соревнованиях, которые являлись генеральной репетицией проведения хозяевами турнира финала чемпионата ЦФО будущего — 2017 года, приняли участие 24 команды (13 женских и 11 мужских) из Санкт-Петербурга, Рязани, Брянска, Сосногорска, Моршанска, Череповца, Тамбова и Тамбовской области. Мужчины в двух группах сыграли по круговой системе, а потом квартет сильнейших разыграл награды по кубковой системе, а женщины сыграли по сетке до двух поражений.

По информации тренера сборной области по пляжному волейболу Сергея Кузнецова, Рязань на турнире представляли наши лидеры и победители ХХ юбилейного турнира «Мучкап-2016» Юлия Головина и Ирина Кузовникова. Сыграв за два дня четыре игры и одержав во всех победы с одинаковым счётом 2:0, рязанки продемонстрировали своим более рослым соперницам мастер-класс по пляжному волейболу. Юлия и Ирина остро и агрессивно сыграли в нападении, только в одной партии (в четвертьфинале) выпустили соперниц из десять очков, да и то скорее из уважения к мужеству волейболистки, которая в попытке спасти мяч убежала к зоне отдыха игроков и по пути сломала ногой пластиковый стул, получив травму.

В полуфинале с хозяйками соревнований из команды мастеров «Тамбовчанка», и в главном финале против питерских врлейболисток борьба велась только до 5–7 очков. Дальше противницы осознавали разницу в подготовке игры на песке и обречённо доигрывали игру.

По окончании турнира хозяева поблагодарили рязанок за науку и пообещали продемонстрировать полученные знания через год. В ответ наши волейболистки поблагодарили хозяев за радушный приём и гостеприимство и отметили высокую организацию турнира и качество спортивного стадиона.

Читайте нас:
Поделиться: