Новости

Молодёжка «Рязани-ВДВ» в Москве уступила «Юности России»

Молодёжка «Рязани-ВДВ» в Москве уступила «Юности России»
Молодёжка ЖФК «Рязань-ВДВ» 6 августа в Москве провела матч первенства России по футболу среди женских команд Первой лиги со столичной командой «Юность Москвы».
Это был второй матч юных «десантниц» на турнире. Его наша дружина провела в таком составе: Буданцова, А.Фокина, Е.Фокина, Понкратова, Плотникова (Белякова), Немова (Фомичева), Душкина, Шукаева, Зубкова, Красавина, Исаева. «Юность Москвы» — фактически сборная России среди слабослышащих.

В первом тайме хозяйки владели преимуществом, которое дважды воплотили в голы. Первый мяч был забит в результате оплошности вратаря рязаночек, второй после нехитрой комбинации по центру. После перерыва ситуация на поле поменялась на 180 градусов. «Рязань-ВДВ-м» захватила инициативу, раз за разом создавая голевые моменты у ворот москвичек. Но реализация эти моментов хромала на обе ноги: и в штанги гостьи попадали, и выходы один на один с голкипером не реализовывали, и из выгодных позиций мазали. В итоге же, пропустили третий мяч в свои ворота.

В конце концов, наша команда всё же забила свой более чем заслуженный мяч, ставший первым для нашей молодёжки в сезоне. Елена Зубкова вошла в штрафную и прострелила на Анастасию Фокину, которая и поразила цель. На большее нашим футболисткам времени не хватило.

— Первый тайм мы, конечно, уступили. Но во втором создали столько моментов, что хватило бы на несколько матчей. Пожалуй, за два года, что я во главе дубля, мы не создавали столько моментов за матч. Сказывается то, что в Первом дивизионе нам о соперниках практически ничего не известно. Поэтому, в первом тайме, можно сказать, проводим разведку боем, изучаем противника, действуя от обороны. «Юность России» после перерыва мы «накрывали» и это давало результат, а надо было так действовать с первых минут. Ну и, конечно, опыт, а точнее его отсутствие. В «Рязани-ВДВ-м» на поле выходят девочки 2000-2001 года рождения. У них неплохая школа, но ещё многому им предстоит научится, а главное получить соревновательную практику на относительно серьёзном уровне, — подвела итог матчу главный тренер команды Мария Брылёва.

Положение команд в зоне «Запад-1» Первой лиги:
1. «Россиянка-УОР» 2 игры 6 очков
2. «Сокол» 3 игры 6 очков
3. «Юность Москвы» 3 игры 3 очка
4. «Рязань-ВДВ-м» 2 игры 0 очков.

Читайте нас:
Поделиться: