Новости

Рязанцев приглашают принять участие в мероприятиях Дня физкультурника

Рязанцев приглашают принять участие в мероприятиях Дня физкультурника
В администрации Рязани 9 августа прошла пресс-конференция по поводу проведения в городе Дня физкультурника. С журналистами рязанских СМИ общались заместитель главы администрации города Лариса Крохалёва, председатель управления по физкультуре и массовому спорту администрации Рязани Марина Кащеева, начальник сектора учебно-спортивной работы и развития материально-технической базы горспортуправления Светлана Лупандина.

Лариса Крохалёва рассказала, что мероприятия Всероссийского Дня физкультурника пройдут в Рязани 12 августа. Так, в 11.00 в администрации города начнётся церемония награждения тренеров, работников муниципальных спортивных учреждений, ветеранов спорта, работников предприятий, организаций, общественников физической культуры и спорта. Основные мероприятия Дня физкультурника для жителей города пройдут на улице Почтовой в рамках городского проекта «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой».

В этом году День физкультурника будет проводиться в поддержку сборной команды России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в целях пропаганды занятий физической культурой и спортом широких слоёв населения. Торжества на Почтовой начнутся с парада видов спорта. По центру Рязани пройдут сотрудники и воспитанники дюжины муниципальных спортивных школ, в которых юные рязанцы занимаются 44 видами спорта. В 18.00 на главной сцене начнётся торжественная церемония награждения работников физической культуры и спорта, затем состоится праздничный концерт. На улице начнут работать интерактивные спортплощадки по настольному теннису, футболу, сдаче норм комплекса ГТО, силовым видам спорта — армспорту, гиревому спорту, гантелям, мини-гольфу (впервые в Рязани), соревнования спортивных семей «Папа, мама, я — спортивная семья», интерактивная площадка для лиц с ограниченными возможностями здоровья (бочча, армспорт, гонки на колясках). В состязаниях на этих площадках смогут принять участие все желающие.

В рамках спортивного праздника на Почтовой пройдут мастер-классы по шахматам и шашкам (начало в 18.00), историческому фехтованию и танцевальному направлению Зумба (начало обоих в 18.30), воркауту (18.40), единоборствам (18.50), велотриалу (19.10), акробатике на шесте, кросс-фиту, футбольному фристайлу, аэробике на батутах (19.20), аэробике, функциональному и танцевальному классу «Летний микс» и тай бо (19.30).

Впервые в рамках праздника пройдёт городской фестиваль спортивной песни, будут работать площадки живых спортивных фигур, пройдут спортвикторины, конкурсы, фотовыставка «Спортивная прищепка», рассказывающая о спортивной жизни нашего города.

В центре улицы Почтовой будет работать мобильная площадка службы медицинской профилактики. Жители города смогут воспользоваться услугами медицинских центров и пройти экспресс-обследование на аппаратно-программном комплексе мобильного Центра здоровья от специалистов Центра здоровья областной клинической больницы. Специалисты областного врачебно-физкультурного диспансера продемонстрирует ряд несложных упражнений для зарядки, проведут с жителями города устные консультации. Для желающих отказаться от табакокурения будет организована устная консультация, определение концентрации СО в выдыхаемом воздухе от специалистов кабинета медпомощи при отказе от табакокурения городской клинической больницы №11. Пройдёт выставка популярной санитарно-просветительской литературы и консультации по здоровому образу жизни от специалистов областного центра медицинской профилактики». Желающие смогут получить консультации врача по вопросам гигиены и ухода за полостью рта.

РязГМУ представит жителям города свои площадки: детские конкурсы в надувном бассейне, консультации родителей об оздоровительных программах бассейна «Аквамед», акцию «Узнай своё давление», конкурсы для детей на тему профилактики кариеса «Доктор Заяц», Школа оказания первой медицинской помощи.

В рамках Дня физкультурника 13 августа пройдут следующие спортивные соревнования: первенство Рязани по пляжному волейболу (площадки ТРЦ «Премьер»), легкоатлетический кросс лыжников (Выползово), турнир по мини-футболу в рамках I городской Спартакиады «Дружим народами» (спорткомплекс «Химик»), турнир по быстрым шашкам (клуб УПП ВОС). 14 августа в ДЮСШ «Золотые купола» состоится пятый этап чемпионата Рязани по шахматам (блиц).



Читайте нас:
Поделиться: