«Элекс-Фаворит-1» победил в юбилейном чемпионате Рязанской области по пляжному футболу

На стадионе «Авангард» в Хирино 14 августа прошли решающие матчи Х чемпионата области по пляжному футболу, в котором приняло участие восемь команд из Рязани, Рязанского и Старожиловского районов. Заключительные матчи турнира провели четыре рязанских коллектива.

В игре за третье место «Германия-Авто» обыграла «Велес» со счётом 7:6 (2:1, 2:2, 3:3) и завоевала бронзовые награды. Лидер спора бомбардиров чемпионата Сергей Баринов («Германия-Авто») оформил в матче дубль.

Финал «Элекс-Фаворит-1» — «Автоимпорт», как и ожидалось, получился упорным и сверхинтересным. В составе «Автоимпорта» на площадку вышли сразу несколько игроков, в своё время игравших за «фаворитов», а Иарзани Сафоян, Андрей Макарочкин и Антон Шкапов в прошлом сезоне защищали честь Рязани в первенстве России по мини-футболу. Очень хотел обыграть свою бывшую команду и один из первых капитанов «Элекса» Иван Краснов. Поэтому неслучайно, что на поле было много борьбы и эмоций.

Счёт был открыт ближе к середине первого периода. Отличился «фаворит» Алексей Петухов. Затем Руслан Мурашкин со штрафного с близкого расстояния удвоил счёт. В дебюте второго периода «автомобилисты» размочили счёт. Ворота Артёма Шабанова ударом с рикошетом от песка поразил ещё один бывший игрок «Элекса-Фаворита» Сергей Синицын. Александр Кореньков довольно быстро восстановил преимущество «красных» в два мяча. Затем ситуация в догонялки повторилась дважды: во втором периоде (Иван Краснов — 3:2, Алексей Петухов — 4:2) и в дебюте третьего (Юрий Фёдоров — 4:3, Михаил Лушников — 5:3). Все вопросы о победителе снял Дмитрий Комаров, забивший шестой мяч «красных» в этой встрече. Единственное, что смогли сделать футболисты «Автоимпорта» — забить четвёртый мяч на последней минуте. Отличился Андрей Макарочкин. «Элекс-Фаворит-1» выиграв финальный матч со счётом 6:4 в седьмой раз завоевали титул чемпионов области и пятый раз подряд.

По окончания турнира прошла церемония награждения, участие в которой приняли президент федерации пляжного футбола области Николай Митрохин, депутат областной Думы, генеральный директор ООО «Авангард» Георгий Свид и депутат городской Думы, генеральный директор группы компаний «Автоимпорт» Олег Смирнов. Кроме командных наград были вручены и индивидуальные призы. Лучшим голкипером турнира признали вратаря Артёма Шабанова, лучшим нападающим — Дмитрий Комаров (оба — «Элекс-Фаворит-1»). Лучшим бомбардиром чемпионата стал Сергей Баринов («Германия-Авто») — 21 гол. Баринову и Алексею Кинякину («Элекс-Фаворит-1») вручили призы за то, что они забили в чемпионатах области по пляжному футболу более 100 мячей. Также были вручены награды футболистам, принимавшим участие в турнирах по пляжному футболу с начала их проведения в регионе. Награды за развитие этого вида спорта получили генеральный директор «Элекса-Фаворита» Виталий Громов, главный тренер Владимир Иванов и начальник команды Андрей Доценко. Также были награждены представители ООО «Авангард» Борис Пензин, Олег Гришин и Георгий Свид, благодаря которым в области появилась современная площадка для пляжного футбола.