ХК «Рязань» дома выиграл контрольный матч у ярославского «Локо»

ХК «Рязань» 16 августа на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл контрольный матч с молодёжкой своего ярославского клуба-партнёра в КХЛ командой «Локо». Наша ледовая дружина провела игру в таком составе: Белов; Турчанинов – Седунов, Лызин – Карпов – Кацедым; Филатов – Коренков, Денежкин – Петраков – Никоноров; Хисамутдинов – Манухов, Майданюк – Кривченко – Писарев; Грицких, Полинин, Орехин – Рыжков – Чванчиков; Лаврецкий, Коо, Злобин.

По информации пресс-службы «Локомотива», для гостей матч в Рязани был заключительной контрольной встречей перед стартующим 20 августа в Кубком Мира среди молодёжных команд. В этом поединке за «рязанцев» играли четверо действующих обладателей Кубка Харламова в составе «Локо», а в составе «железнодорожников» - рязанец Олег Сосунов.

В первом периоде ключевым моментом стало удаление одного из гостей. В течение игры ярославцы трижды оставались в меньшинстве. «Рязанцы» использовали первую же попытку реализовать лишнего — отличился Дмитрий Филатов после передач двух Иванов — Петракова и Коренкова. После этого «железнодорожники» остались на льду втроём против пятерых почти на минуту, но в такой непростой ситуации сумели выстоять.

Второй период прошёл всухую. На четвёртой минуте третьего периода хозяева усилиями Никиты Манухова, которому ассистировал Роман Хисамутдинов, использовали второе за встречу численное преимущество — 2:0. После этого «железнодорожники» попытались перевести игру к нашим воротам, создали ряд моментов, но огорчить Сергея Белова не смогли. А «рязанцы» провели третью шайбу. На 12-й минуте периода отличился Евгений Лызин. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Локо» в контрольном матче со счётом 3:0.