Новости

Появилось расписание фестиваля ЕсенинJazz в парке «Орешек» Рязани

Появилось расписание фестиваля ЕсенинJazz в парке «Орешек» Рязани
20–21 августа в рамках городского праздника для всей семьи в парке «Орешек» Рязани пройдёт джазовый фестиваль «ЕсенинJazz. Ryazan Jazz Festival 2016». Музыкальное действо развернётся на берегу Орехового озера, где сцена под открытым небом объединит музыкантов из разных городов России и двух стран мира.

Выступления будут распределены следующим образом:

20 августа:
16.00 OneTwoThree и Ольга Старостенко (Рязань)
17.00 FiestO BAND (Рязань)
18.00 Элла Хрусталёва и квартет МАМА JAZZ (Рязань).

21 августа:
14.00 Народный артист России Алексей Кузнецов и ансамбль «МаэстроДжаз» (Воскресенск). Специальный гость — Юрий Шутов, балалайка (Москва)
15.00 Ticket to the Jazz (Тула)
16.00 Feelin’s (Рязань) и Boris Savoldelli (Италия)
17.15 Jam session участников фестиваля.

Принципиальным отличием этого фестиваля от других подобных мероприятий является развитие русского джаза — в репертуаре всех коллективов прозвучат импровизации на русские и советские мелодии. Инструментальный состав участников тоже достаточно оригинален. Балалаечник Юрий Шутов уверен, что использование народных инструментов в джазе — одно из самых ярких открытий современной музыки. Зрители сами смогут в этом убедиться. Чего только стоит его «забойное» исполнение русской народной песни «Светит месяц» совместно с «Маэстро джаз»! В традиционном джем-сейшне в финале фестиваля музыканты встретятся вместе на сцене для коллективной импровизации на русскую тему.

Читайте нас:
Поделиться: