Новости

Стартовало строительство бассейна при РГУ

Стартовало строительство бассейна при РГУ
В Рязани на Солотчинском шоссе стартовало строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном для Рязанского государственного университета имени Сергея Есенина, информирует ryazan.er.ru. На площади 2600 квадратных метров кроме бассейна расположатся несколько функциональных залов для фитнеса, хореографии, художественной гимнастики, настольного тенниса и открытая летняя площадка. Одновременно заниматься в современном бассейне смогут 48 человек. На строительство ФОКа из федерального и областного бюджетов, а также внебюджетных средств вуза выделено более 176 миллионов рублей. Сдача спортивного объекта запланирована на лето 2017 года.

Руководитель партпроекта «500 бассейнов» в Рязанской области, и.о. ректора РГУ Алексей Зимин затметил, что одним из приоритетов в реализации программы является общедоступность занятий водными видами спорта.
— Бассейн необходим нашему вузу — единственному в регионе, который готовит преподавателей физической культуры и наставников будущих чемпионов. Кроме этого, новый спорткомплекс своевременно дополнит инфраструктуру растущего микрорайона и будет способствовать приобщению рязанцев к здоровому образу жизни, — подчеркнул он.

Организована онлайн-трансляция строительства нового бассейна. Любой желающий может следить за ходом работ на сайте РГУ.

Читайте нас:
Поделиться: