Новости

Кондитеркой хлебозавода №3 накормят рязанских школьников

Кондитеркой хлебозавода №3 накормят рязанских школьников
Кондитерка хлебозавода №3 может попасть в рязанские школы. В настоящее время рассматривается вопрос о поставке. Об этом 24 августа журналистам сообщила руководитель «Детского питания» Наталья Широкова. Организация вновь выиграла торги на организацию питания в школах. Начальник управления образования администрации города Виталий Ерёмкин напомнил представителям СМИ, что 1 сентября на территории Рязани будут функционировать 68 образовательных организаций. Цена на питание останется прошлогодней — 71 рубль за обед и завтрак. По-прежнему, категории льготников будут получать еду бесплатно: это дети из малообеспеченных семей, опекаемые дети и сироты.

— В прошлом году во многих школах созданы общественные советы по проверке качества приготовления питания, в этом году эта работа будет продолжена. Перед руководителями поставлена задача в обязательном порядке создать такой совет, если он отсутствует, — отметил Ерёмкин.

Наталья Широкова также сообщила, что на предприятии «Детское питание» проведён ремонт в кондитерских, горячих, овощных цехах, закуплены вытяжки, газовые плиты, мукопросеиватель с металлоулавливателем, 80 термосов для доставки горячего питания в школы. Как и прежде, хлеб будет поставлять рязанский хлебозавод №1.

Журналистам также представилась возможность увидеть продукцию хлебозаводов №1 и №3. На третьем, к примеру, как и старые добрые времена, пекут торты «Сказка» и «Полёт». А из новинок — пирожное сметанник «Смайлик».

Читайте нас:
Поделиться: