ФК «Рязань» выиграл товарищеский матч у «Коломны»

ФК «Рязань» 25 августа провёл в гостях товарищескую встречу с ФК «Коломна». Волею календаря, наш клуб в шестом туре первенства ПФЛ России (группа «Центр») не играл. Дабы не лишать команду игровой практики, тренерский штаб договорился о спарринге с соседями — ФК «Коломна», выступающем в первенстве ПФЛ в группе «Запад».

«Коломна» в пяти матчах в своей группе набрала пять очков (одна победа, две ничьи и два поражения) при отрицательной разнице забитых и пропущенных мячей 5–7 и занимает 13-е место на «Западе». «Рязань» в пяти матчах набрала семь очков (две победы, одна ничья, два поражения) при положительной разнице мячей 6–5 и занимает шестое место в «Центре». По информации пресс-службы нашей футбольной дружины, в стартовом составе ФК «Рязань» на поле вышли сразу четыре потенциальных новобранца: тренерский штаб продолжает формировать состав команды.

Счёт открыли «рязанцы» на 20-й минуте матча. Лучший бомбардир команды Никита Жданкин в одно касание переправил мяч в сетку ворот. В конце первого тайма и в перерыве наставники нашей команды существенно поменяли состав: соперники договорились играть с неограниченным количеством замен, возможны были и обратные замены. Второй тайм команды начали с обоюдных атак. В одной из них Владислав Мещеряков вышел на рандеву с вратарем «Коломны» и мастерски переиграл голкипера соперников — 2:0. На 63-й минуте коломенские футболисты один мяч отквитали, но на большее их усилий не хватило. В итоге ФК «Рязань» выиграл встречу со счётом 2:1.