Поделиться:
Водоснабжение села Напольное Сараевского района будет восстановлено в кратчайшие сроки
Губернатор области Олег Ковалёв дал распоряжение министру топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в кратчайшие сроки восстановить подачу водоснабжения в селе Напольное Сараевского района, сообщает . 11 августа в этом населённом пункте вышла из строя водонапорная скважина. Без водоснабжения оказались все жители села, а также школа, детский сад и медицинский пункт. В настоящее время жители пользуются колодезной водой. И. о. главы муниципального образования Сараевский район Виктор Воронков обратился к губернатору с просьбой профинансировать из областного бюджета работы по бурению новой скважины, поскольку ныне действующая не подлежит восстановлению. Проектно-сметная документация для проведения работ подготовлена.
Олег Ковалёв дал распоряжение в срочном порядке наладить водоснабжение в селе Напольном Сараевского района. Он поставил задачу перед региональным министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства организовать и завершить работы по восстановлению водоснабжения жителей артезианской водой в кратчайшие сроки, а также в случае необходимости соответствующим службам наладить дополнительную поставку питьевой воды в посёлок.
Олег Ковалёв дал распоряжение в срочном порядке наладить водоснабжение в селе Напольном Сараевского района. Он поставил задачу перед региональным министерством топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства организовать и завершить работы по восстановлению водоснабжения жителей артезианской водой в кратчайшие сроки, а также в случае необходимости соответствующим службам наладить дополнительную поставку питьевой воды в посёлок.
Последние новости
11:30
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 12:31
2
21.06.2026 15:10
3
4
21.06.2026 14:01
5
21.06.2026 19:53
7