Новости

Олег Ковалёв побывал с рабочей поездкой в Михайловском районе

Олег Ковалёв побывал с рабочей поездкой в Михайловском районе
31 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв с рабочей поездкой побывал в Михайловском районе, где ознакомился с ходом реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, сообщает сайт регионального правительства.

В рамках адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в 2016–2017 годах в Михайловском районе расселения ждали 3 аварийных многоквартирных дома, в которых проживал 81 человек. На эти цели району было выделено 41,6 миллиона рублей, в том числе из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов. В настоящее время часть жителей аварийного фонда уже переехали в новое жильё, оставшиеся получат квартиры осенью 2016 года.

Губернатор осмотрел однокомнатную и двухкомнатную квартиры в новостройке на улице Молодёжной в посёлке Первомайский. 24-х квартирный жилой дом уже сдан в эксплуатацию. Новосёлы получат квартиры с полной внутренней отделкой, на прилегающей территории проведено комплексное озеленение, построена современная детская площадка.

Олег Ковалёв положительно оценил качество нового дома.
— Строители справились с работой. Качество строительства хорошее, созданы все условия для комфортного проживания. Думаю, что семьи с удовольствием переедут в новое жильё, — сказал губернатор.

Глава региона поручил руководству района оказать содействие жителям в оформлении необходимых документов, чтобы они смогли в короткие сроки переехать в новые квартиры. Глава региона также подчеркнул, что при реализации программы переселения из аварийного жилья в следующем году необходимо рассмотреть возможность увеличения площадей квартир, предназначенных для многодетных семей.

В ближайшее время в посёлке Горенка Михайловского района будет сдан ещё один четырёх квартирный дом, построенный по программе переселения из аварийного жилья.

Читайте нас:
Поделиться: