Новости

Для Марии Богачёвой Паралимпиада пройдёт в Подмосковье

Для Марии Богачёвой Паралимпиада пройдёт в Подмосковье
По информации Паралимпийского комитета России (ПКР), Федеральный суд Швейцарии 31 августа отклонил ходатайство ПКР о принятии временных мер, которые должны были обеспечить участие российских атлетов в Паралимпийских играх в Рио-де- Жанейро, которые пройдут 7–18 сентября.

В состав сборной России для участия в Паралимпиаде-2016 вошло 267 атлетов, в числе которых рязанка, заслуженный мастер спорта Мария Богачёва.

Напомним, 25 августа адвокаты ПКР обратились в Федеральный суд Швейцарии с просьбой принять срочные временные меры о допуске российских параатлетов на Игры. Суд 31 августа отклонил это ходатайство ПКР. Основное ходатайство ПКР будет рассмотрена в Федеральном суде Швейцарии в течение 6-7 месяцев.

О недопуске российских паралимпийцев на Игры в Рио было объявлено седьмого августа. Международный паралимпийский комитет (IPC) приостановил членство ПКР в IPC, что повлекло за собой отстранение от Игр в Рио российскую сборную в полном составе на основе доклада Ричарда Макларена.

Более сотни членов сборной России 24 августа, не дожидаясь вердикта Федерального суда Швейцарии, подали индивидуальные заявления в IPC о допуске на Паралимпиаду-2016. Международный паралимпийский комитет 31августа начал присылать российским паралимпийцам письма с отказами в индивидуальном допуске на Игры в Рио. По информации агентства «Весь спорт», в последний день лета 34 российских паралимпийца подали объединённый иск в Арбитражный спортивный суд (CAS) с просьбой его слушания провести 4 или 5 сентября, решение объявить 6 сентября — за день до открытия Паралимпийских игр в Рио-де- Жанейро.

По информации Газета.ru, для отстраненных от Паралимпиады в Рио российских спортсменов 7 сентября в Подмосковье пройдет специальный турнир. Призовые на нем будут идентичны тем, которые наши паралимпийцы могли бы получить за успешное выступление в Бразилии. Соревнования планируется провести на основных спортивных базах Подмосковья: «Озеро Круглое», «Новогорск» и другие. Придать этим соревнованиям статус международных не получится, так как они стартуют в один день с Паралимпиадой в Рио.

Читайте нас:
Поделиться: