Новости

Вступил в силу приговор по случаю смерти женщины от упавшего с крыши льда

Рязанский областной суд сообщил, что вступил в законную силу приговор в отношении бывшего мастера по благоустройству ООО «ЖКО Шлаковый», признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Речь идёт о случае, произошедшем в марте 2013 года, когда женщине на голову упала ледяная глыба с крыши дома на улице Есенина в Рязани. Пострадавшая в результате погибла.

Октябрьский районный суд Рязани назначил подсудимой наказание в виде ограничения свободы на два года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в организациях, занимающихся управлением жилыми домами на срок три года. При этом суд освободил осужденную от назначенного наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Рязанский областной суд, рассмотрев дело в апелляционном порядке, определил: апелляционную жалобу оставить без удовлетворения, а приговор Октябрьского районного суда Рязани – без изменения.

Читайте нас:
Поделиться: