Новости

Семь школ Рязанской области получили транспорт для перевозки учеников

фото сайта правительства Рязанской области
фото сайта правительства Рязанской области
1 сентября Губернатор Олег Ковалёв провёл торжественную церемонию передачи новых школьных автобусов ряду районов Рязанской области, сообщает сайт правительства региона. В мероприятии приняли участие министр образования региона Ольга Щетинкина, представители образовательной сферы муниципалитетов. Собравшихся приветствовал Председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы РФ Андрей Макаров, посетивший регион с рабочей поездкой.

Ключи от новых одиннадцатиместных «Газелей» получили сельские школы Сараевского, Путятинского, Михайловского, Пронского, Спасского и Кораблинского районов. В ближайшее время в регион поступят еще два школьных автобуса «ПАЗ», рассчитанных на 22 места каждый. Всего сейчас в области насчитывается более 400 школьных маршрутов и свыше 300 единиц транспорта.

Губернатор Олег Ковалёв отметил важность того, что «Правительство России приняло решение продолжить программу «Школьный автобус», а Госдума его поддержала». Это, по словам главы региона, даст возможность повысить качество образования.

Председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы России Андрей Макаров отметил, что в Госдуму обращались многие работники сферы образования из различных субъектов РФ с просьбой продлить программу по обеспечению школ транспортом.
- Эту проблему мы обсуждали на встрече с рязанскими учителями. И нам приятно, что по распоряжению Председателя Правительства России Дмитрия Анатольевича Медведева были выделены средства на новые школьные автобусы, в том числе и для Рязанской области, - сказал Андрей Макаров.

Читайте нас:
Поделиться: