Новости

В Рязани открылся первый «Роснефть-класс»

В Рязани открылся первый «Роснефть-класс»
1 сентября в Рязани открылся первый «Роснефть-класс» по инициативе Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернего общества НК «Роснефть»). «Роснефть-класс» стал частью корпоративной системы непрерывного образования «Школа-вуз-предприятие». Обучаться в классе будут двадцать школьников, прошедших предварительный отбор. На торжественной линейке их поприветствовал генеральный директор РНПК Владимир Абрамов.

«Я рад, что вы стали частью большой трудовой семьи Рязанской нефтеперерабатывающей компании, - сказал Владимир Абрамов. - Пока вы делаете лишь первые шаги на пути к своей будущей профессии, но, возможно, именно они помогут вам определиться с выбором того дела, что станет вашей судьбой. Вас ждет серьезное погружение в науку, обзорные экскурсии на завод, встречи с нашими специалистами. В ваших руках нефтяная отрасль середины XXI века и от того, с какими знаниями вы будете распоряжаться природными ресурсами, зависит экономика нашей страны. Для решения такой глобальной задачи вам необходимо набраться знаний, затем опыта. В каждом из вас мы видим преемников и достойную смену!»

«Роснефть-класс» начал действовать для десятиклассников на базе школы №43. Кабинеты, в которых будут заниматься будущие нефтехимики, отремонтированы и оформлены в корпоративном стиле «Роснефти», для полноценной учёбы заготовлено компьютерное и химическое оборудование, учебные пособия. Учеников «Роснефть-класса» в школе легко отличить, у них жилеты одного цвета с логотипом Роснефти.

Выпускники «Роснефть-класса» будут конкурентоспособны при поступлении в любой вуз страны, в том числе, в Российский университет нефти и газа имени И.М. Губкина, а также в Рязанский радиотехнический университет на кафедру «Химическая технология органических веществ».

НК «Роснефть» создаёт специализированные классы в стратегически значимых регионах. Рязань вошла в число городов, воспитывающих будущих операторов технологических установок, химиков-технологов и механиков со школы. По всей России сейчас насчитывается более восьмидесяти «Роснефть-классов», в них обучаются свыше двух тысяч школьников. Корпоративный проект направлен на пополнение предприятий «Роснефти» подготовленными молодыми кадрами.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости