Новости

В Рязани грядёт футбольная суббота

МФК «Элекс-Фаворит»
МФК «Элекс-Фаворит»
На спортивных аренах Рязани 3 сентября пройдёт два футбольных матча. На «Атрон-Арене», что в городе развлечений «Озон» (улица Колхозная, 11) рязанский МФК «Элекс-Фаворит» в своём стартовом матче первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») сезона 2016–2017 принимает «Газпром-Саратов». Начало в 15.00. Это будет двойной дебют: и арены, и рязанской команды в новом сезоне. В прошлом сезоне «фавориты» свои домашние матчи проводили в Шилово, в ФСК «Арена». В этом году с открытием «Атрон-Арены» появилась возможность домашние матчи проводить в Рязани.

А на стадионе «Спартак» 3 сентября ЖФК «Рязань-ВДВ» проводит матч чемпионата России по футболу среди женских клубов Высшего дивизиона с ЖФК ЦСКА (Москва). Начало в 17.00. Вход на трибуны свободный.

Соперники — соседи по турнирной таблице. «Десантницы» после дюжины встреч набрали 16 очков (четыре победы, четыре ничьи, четыре поражения) при разности забитых и пропущенных мячей 15–15 и занимают четвёртое место. От третьей строчки, на которой расположилось московское «Чертаново», нашу дружину отделяет всего одно очко. Потому сейчас, на финише чемпионата, для «Рязани-ВДВ» каждый балл на вес, как минимум, «бронзы». К игре с «армейками» «десантницы» подошли с новым главным тренером Константином Климашиным, который сменил на этом посту Дмитрия Осокина.

ЦСКА в 12 матчах набрал 14 очков (четыре победы, две ничьи, шесть поражений) при разнице мячей 16–21 и занимает пятую строчку в таблице. В нынешнем сезоне армейское дерби в чемпионате прошло дважды. В первом круге 12 июня в Рязани победу с минимальным счётом 1:0 одержали «десантницы», во втором, в Химках 16 июля матч закончился вничью — 3:3.



Читайте нас:
Поделиться: