Новости

В общественном транспорте Рязани появились новые билеты

В общественном транспорте Рязани появились новые билеты
Управления транспорта горадминистрации докладывает, что с 1 сентября нынешнего года в Рязани на всём муниципальном городском общественном транспорте введена новая форма проездного билета. Теперь вместо привычных бумажных билетов пассажир получает билет нового образца, в котором указаны: уникальный номер билета, дата и время, номер маршрута и транспортного средства, а также наименование предприятия перевозчика.

Новый билет содержит выдаётся кондуктором при фиксации поездки на специальном электронном устройстве — мобильном терминале оплаты. Процесс оплаты с помощью мобильного терминала кондуктора занимает несколько секунд и не сильно усложняет обычную работу кондуктора, а ожидаемая экономия от внедрения автоматизированной системы оплаты проезда должна окупить затраты на выдачу билетов нового образца. Нововведение позволит вести строгий учёт всех оплаченных поездок и повысить контроль за финансовыми потоками на предприятиях перевозчиков.

Также новая система позволит накопить статистику пассажиропотока, что сделает в дальнейшем возможным провести оптимизацию маршрутной сети, кроме того, это основа для введения различных «программ лояльности», дающих возможность пассажирам получить свой по-настоящему «счастливый» билетик.

Читайте нас:
Поделиться: