Новости

В Рязани прошла встреча руководителей предприятий малого, среднего и крупного бизнеса

В Рязани прошла встреча руководителей предприятий малого, среднего и крупного бизнеса
2 сентября в Рязани прошла встреча руководителей предприятий малого, среднего и крупного бизнеса региона, в которой поучаствовали губернатор Олег Ковалёв, замеминистра финансов РФ Илья Трунин, председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров, министр финансов региона Марина Наумова, министр экономического развития и торговли области Светлана Горячкина, а также министр промышленности, инновационных и информационных технологий Михаил Пронин.

На мероприятии речь шла о мерах господдержки, в том числе в части предоставления налоговых преференций промышленным предприятиям, а также субъектам МСП.
1 В Рязанской области предусмотрен целый ряд налоговых льгот для вновь создаваемых инновационных предприятий, а также действующих, которые ведут реконструкцию и расширение производства, — сказал Олег Ковалёв. — Но мы требуем полной и своевременной выплаты налогов от успешных, получающих прибыль предприятий. Эти средства идут на обеспечение выполнения в регионе социальных обязательств.

Илья Трунин обратил внимание участников на то, что в ходе работы над проектом бюджета страны на предстоящий трёхлетний период увеличение налоговой нагрузки на предпринимателей не планируется.
— Напротив, в наших планах — облегчение налогового бремени на бизнес, — отметил замминистра финансов России.

По словам же Андрея Макарова, предоставление налоговых преференций предпринимателям предполагает ответные шаги бизнеса, в том числе отказ от «серых» схем выплаты зарплаты работникам, развитие таких направлений деятельности, которые востребованы населением территории, где работает предприятие.
— Необходимо сотрудничать в рамках действующего законодательства, находить точки соприкосновения, действовать в интересах общества, — подчеркнул Макаров.

Также в преддверии Дня работника нефтяной и газовой промышленности Олег Ковалёв побывал в Рязанской нефтеперерабатывающей компании. Вместе с главой региона предприятие посетил Андрей Макаров. Они ознакомились с производственными мощностями предприятия и основными технологическими процессами. В ходе встречи с трудовым коллективом губернатор тепло поздравил сотрудников с предстоящим профессиональным праздником. В свою очередь, Андрей Макаров отметил большую значимость нефтегазового комплекса для развития страны.

Читайте нас:
Поделиться: