Новости

Аркадий Фомин поздравил рязанцев с Днём «крылатой пехоты»

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин поздравил жителей Рязани с Днём воздушно-десантных войск:

«Уважаемые десантники и ветераны ВДВ! От имени депутатов областной Думы и себя лично поздравляю вас с Днем воздушно-десантных войск России!

История «крылатой пехоты» тесно связана с нашим краем. Мы гордимся, что именно в нашем регионе, в прославленном военном училище ВДВ, готовятся элитные кадры Вооруженных Сил России — офицеры-десантники. Немало призывников-рязанцев разных поколений прошли срочную службу в воздушно-десантных войсках.

В годы Великой Отечественной войны, при исполнении интернационального долга в Афганистане, в горячих точках и в миротворческих операциях «голубые береты» подтверждали свои главные качества — верность присяге, высокий моральный дух, преданность Родине. За профессионализм, мужество и стойкость только из числа выпускников училища 110 человек получили звания Героя Советского Союза и Героя Российской Федерации, в том числе посмертно. Мы всегда будем помнить тех, кто отдал свои жизни, защищая интересы Отечества. Современное поколение воинов достойно продолжает славные традиции «маргеловцев», отличается блестящей подготовкой, мобильностью, готовностью в любое время приступить к выполнению боевого приказа.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, надежного семейного тыла, счастья и благополучия, успехов в ратном труде!»

Читайте нас:
Поделиться: