Новости

В Рязани внедряют автоматизированную систему оплаты проезда в транспорте

В Рязани внедряют автоматизированную систему оплаты проезда в транспорте
В Рязани внедряют автоматизированную систему оплаты проезда в транспорте. Так, 5 августа глава горадминистрации Олег Булеков провёл рабочую встречу с гендиректором ООО «Ресурсы Партнёров Рязань» Еленой Захаровой — оператором по внедрению автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте Рязани. В мероприятии также принял участие начальник управления транспорта города Андрей Каплинский.

Участники обсудили готовность к запуску проекта по внедрению автоматической системы оплаты проезда в городском транспорте, а также его «дорожную карту». Елена Захарова проинформировала Олега Булекова об итогах работы по замене терминального оборудования в муниципальных транспортных предприятиях «Автоколонна 1310» и «Управление рязанского троллейбуса». По её словам, к началу сентября нынешнего года оператор уже заключил договоры по приёму от граждан платежей за проезд с ФГУП «Почта России» и МУП «КВЦ». А до конца сентября в городе будет работать уже 90 точек приёма платежей на базе этих предприятий, где граждане смогут пополнить транспортные карты. Все работы по проекту проводятся в соответствии с запланированными сроками, предусмотренными инвестиционным соглашением, отметила Елена Захарова.

Олег Булеков поручил управлению транспорта приступить к разработке механизмов подключения к системе автоматизированной оплаты и коммерческих перевозчиков, работающих в Рязани. Также глава, учитывая высокую социальную значимость проекта, призвал «последовательно, широко и подробно информировать горожан через средства массовой информации о ходе реализации проекта». Кроме того, он поддержал идею проведения конкурса журналистских работ, посвящённых внедрению транспортной карты, и поручил в ближайшие дни разработать и обнародовать соответствующее положение.

Читайте нас:
Поделиться: