Новости

Спасские стражи порядка раскрыли две ночные дачные кражи продуктов

Спасские стражи порядка раскрыли две ночные дачные кражи продуктов
Спасские стражи порядка раскрыли серию краж, совершённых за одну ночь из двух домов в деревне Пахатино, докладывает портал областного УМВД. Так, полицейским сообщили, что в населённом пункте от рук злоумышленников пострадали дачный дом 65-летнего рязанского пенсионера и дачный дом 55-летнего жителя Рязани. В жилище проникали, взломав дверь или окно. Из первого дома похитили продукты питания и бензотриммер, а из второго — съестные припасы.

Оперативники нашли местных жителей, которые видели двух нетрезвых мужчин, накануне вечером появившихся на улице со стороны соседней деревни. Проверка показала, что в соседней деревне 28-летний мужчина с приятелем устроили застолье на своей даче. Утром оказалось, что дом, где ещё вчера шла гулянка, заперт, а его хозяина видели на пути к федеральной трассе, проходящей поблизости. Там полицейские и поймали двух злоумышленников — местного жителя и его 27-летнего приятеля из Рязани. Выяснилось, что они причастны к кражам, совершённым накануне. Оказывается, на застолье спиртное закончилось слишком быстро и приятели решили разжиться чем-нибудь в соседней деревне.

Украденные съестные припасы пошли на застолье, а бензокосу взломщики припрятали у себя на даче, чтобы позже реализовать. Задержанных ранее уже привлекали к уголовной ответственности за хищение и неправомерное завладение транспортным средством.

Читайте нас:
Поделиться: