Новости

В салоне «Хобби» ребята из Рыбновской школы-интерната раскрыли сердца

В салоне «Хобби» ребята из Рыбновской школы-интерната раскрыли сердца
15 сентября в салоне «Хобби» состоялось открытие выставки творческих работ воспитанников Рыбновской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Свои рисунки, выполненные гуашью, акварелью, простыми и цветными карандашами, представили на суд зрителей более десятка ребят. Как рассказали организаторы, выставка «Раскрывая сердца» — это первый проект салона не с профессиональными или юными художниками, а с обычными детьми.

Все рисунки появились на свет в рамках программы арт-терапии, которую проходят воспитанники школы-интерната. Педагог Екатерина Анохина помогает ребятам найти себя через искусство, старается вывести наружу скрытые детские эмоции и страхи, нехватку родительской ласки и заботы. Уникальная программа ориентирована на то, чтобы ребёнок раскрылся и начал говорить. В своих работах ребята нарисовали волшебных птиц, домашних животных, сцены из популярных сказок, букеты полевых цветов. Зритель может увидеть, как через рисунок эти дети раскрывают свои сердца, преодолевают одиночество и идут к свету, неся яркие краски в мир.

Выставка открыта для просмотра в течение месяца, с 9.00 до 19.00, по выходным с 10.00 до 18.00. Вход свободный, возрастных ограничений нет.

Читайте нас:
Поделиться: