СУББОТА
8/23/2025 3:03:10 AM

Новости

В Рязани обнаружен цех по производству кондитерской продукции и кур-гриль, где работают нелегалы

31 августа сотрудники отдела миграционного контроля УФМС России по Рязанской области обнаружили на территории бывшего завода «Центролит» цех по производству кондитерской продукции и кур-гриль, в котором нелегально работали девять граждан Таджикистана, сообщает ГТРК «Ока».

Продукцию реализовывали в палатках по всей Рязани. В ходе проверки выяснилось, что ни у одного из иностранцев нет разрешения на работу, а четверо не имели даже документов миграционного учёта. За это по административному законодательству нелегалам грозит штраф от двух до пяти тысяч рублей.

По информации Михаила Коненкина, исполняющего обязанности начальника отдела миграционного контроля УФМС России по Рязанской области, данное помещение арендует индивидуальный предприниматель Хамитов, с которым сотрудники УФМС неоднократно встречались, так как последний использует труд иностранных работников при продаже своей продукции. За данное правонарушение будет составлен протокол в отношении Хамитова по статье 18.15. административного кодекса Российской Федерации. Штрафные санкции составляют от 250 до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина.


Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер