Новости

Сергей Филимонов встретился с рязанскими «бразильцами»

Сергей Филимонов встретился с рязанскими «бразильцами»
В Малом зале правительства Рязанской области 29 сентября состоялась встреча вице-губернатора — первого заместителя председателя правительства региона Сергея Филимонова с участниками XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и открытых Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включённым в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года.

Встреча прошла в формате беседы за чашкой чая с рязанскими спортсменами — заслуженными мастерами спорта России Михаилом Пуляевым (дзюдо), Марией Богачёвой (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) и мастером спорта России международного класса Евгением Луканцовым (гребля на байдарках и каноэ). В мероприятии также приняли участие министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова и тренер Марии Богачёвой — Юлия Богачёва.



Сергей Филимонов тепло приветствовал спортсменов, беседовал с ними об итогах их участия в XXXI летних Олимпийских играх и открытых Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включённым в программу XV Паралимпийских летних игр-2016.



По итогам выступления Марии Богачёвой на открытых Всероссийских соревнованиях ей и её тренеру Юлии Богачёвой Сергей Филимонов вручил свидетельства о денежном вознаграждении. Мария завоевала две золотые медали Всероссийских соревнований — в метании копья и толкании ядра. Результат, показанный рязанской спортсменкой в толкании ядра — 7 метров 42 сантиметра — на Паралимпийских летних играх-2016 принёс бы ей серебряную медаль.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир» (900)

16.01.2026 12:20 «ТЕХНОНИКОЛЬ» вложила в модернизацию завода каменной ваты в Рязани почти 2 миллиарда рублей (843)

16.01.2026 15:25 На улице Павлова в Рязани на время ремонта сделают пропускной пост для проезда (751)

16.01.2026 11:30 УЖК «Зелёный сад – мой дом» продолжает ликвидировать последствия снегопада (749)

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях (736)

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей (724)

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний (724)

16.01.2026 14:15 Сотрудники РМПТС заменили изоляцию на нескольких участках теплосети (710)

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада (696)

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов (686)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер