Новости

Экс-играющий тренер МФК «Элекс-Фаворит» завоевал награду чемпионата мира по мини-футболу

Геннадий Гарагуля
Геннадий Гарагуля
В колумбийском городе Кали 1 октября пройдёт финальный матч чемпионата мира по мини-футболу, в котором встретятся сборные России и Аргентины. Со сборной России в качестве тренера вратарей работает Геннадий Гарагуля. В прошлом сезоне он выступал в Рязани за «Элекс-Фаворит» в качестве играющего тренера команды. Сборная России по мини-футболу в финал чемпионата мира вышла впервые в своей истории. Впрочем, как и аргентинцы.

На пути к решающему матчу россияне обыграли в четвертьфинале одну из лучших команд мира, сборную Испании — 6:2, а затем в полуфинале команду Ирана — 4:3. Иранцы же в 1/8 финала в серии пенальти выбили из турнира действующих чемпионов мира сборную Бразилии. Аргентинцы последовательно прошли команды Украины, Египета, а в полуфинале обыграли дружину Португалии — 5:2.

Статистика встреч сборной России с командой Аргентины в пользу россиян. На данный момент соперники сыграли шесть матчей: три закончились победой российской сборной, ещё три завершились вничью. Финал чемпионата мира по мини-футболу 2016 года Россия – Аргентина покажет 1 октября в прямом эфире телеканал «Матч ТВ». Начало трансляции в 22.25.

Читайте нас:
Поделиться: