Новости

Обновлённый центр «Наши дети» внедрил CoWorking и приобрёл камеру GoPro

Обновлённый центр «Наши дети» внедрил CoWorking и приобрёл камеру GoPro
1 октября состоялась презентация обновлённого семейного центра «Наши дети». Руководитель учреждения Наталья Епихина познакомила родителей и детей с педагогами, воспитателями и психологами, показала гостям новое оборудование.

Центр «Наши дети» работает с 2007 года. Спустя десять лет его решено было переформатировать, что связано с потребностями как детей, так и родителей. Если изначально центр создавался для маленьких, то сейчас есть нужда и в воспитании и развитии подростков.

Центр был и остаётся инклюзивным: посещать его могут как дети с инвалидностью, так и без. Из совсем нового в организации — так называемый CoWorking, когда родителю предоставляют в самом центре рабочее место. Это комната с ноутбуками, wi-fi, прочей необходимой техникой. В центре также есть кровати — ребёнка можно уложить, если он устал, имеется мультисенсорная комната, где можно порелаксировать и записаться на занятия с психологом и логопедом. Создана танцевальная студия, зал мастер-классов с песочной терапией, гончарными кругами, мастерская по изготовлению тряпичных кукол. Психолог будет проводить тренинги как с детьми, так и с родителями детей с инвалидностью. Для подростков приобрели камеры GoPro: ребята уже снимают фильмы, берут интервью.

— Я сама столкнулась с особенностями развития ребёнка подросткового возраста и думаю, что неплохо было бы побольше обо всём этом узнать, — заметила Наталья Епихина. — Мне важно, чтобы наши ребята были активными, чтобы они не росли в изоляции, чтобы их воспринимали как обычных. Чтобы они знали, что всё могут.

Читайте нас:
Поделиться: